СКОРБИМ ПО ПОВОДУ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ КОНЧИНЫ Владимира Алексеевича Табакова (03.01.1949 – 14.04.2019)

tabakov14 апреля 2019 года скоропостижно ушел из жизни Владимир Алексеевич ТАБАКОВ.
Весь профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова глубоко скорбят по поводу кончины Владимира Алексеевича Табакова – к.м.н., доцента кафедры детских болезней и выражают искренние соболезнования родным и близким.
Табаков Владимир Алексеевич родился 3 января 1949 года в с. Батырево Батыревского района ЧАССР в семье служащих. В 1973 г. окончил санитарно-гигиенический факультет Казанского государственного медицинского института по специальности санитарный врач. После окончания института работал врачом по коммунальной гигиене Республиканской санэпидстанции МЗ ЧАССР, старшим научным сотрудником кафедры пропедевтики внутренних болезней ЧГУ, врачом-эпидемиологом отдела особо опасных инфекций Республиканской санэпидстанции МЗ ЧАССР, врачом-эпидемиологом Республиканского центра по борьбе и профилактике со СПИДом МЗ ЧР. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Оптимизация системы эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией в аграрно-промышленном регионе».
С сентября 2006 г. по август 2007 г. работал доцентом кафедры профилактической медицины, с сентября 2007 г. до настоящего времени являлся доцентом кафедры детских болезней.
Имел более 90 учебно-методических работ. Пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.
Награды и почетные звания: Почетная грамота МЗ, Благодарность Президента Чувашии, Почетная грамота МЗСР РФ, Благодарность ректората ЧГУ.
Прощание состоится 16 апреля 2019 года с 08.30 до 09.30 по адресу пр. Московский, 47 «Б»
Светлая память о нем останется в наших сердцах